krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga SolothurnKontaktUnser TeamKontakt

Unser Team

Unsere elf Mitarbeitenden stehen Ihnen mit ihrem Fachwissen in Pflege, Palliative Care, Sozialarbeit, Sozialversicherungen und Administration zur Verfügung. Das Team teilt sich insgesamt rund 400 Stellenprozente.

Wir sind aktiv an unseren vier Standorten in Solothurn, Olten, Dornach und Grenchen. Von dort aus sind wir ebenfalls tätig in Spitälern, zu Hause und an Anlässen zur Prävention und Vorsorge.

Stephanie Affolter, Geschäftsleitung

Stephanie Affolter

Geschäftsleitung
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: stephanie.affolter@krebsliga-so.ch

Christine Moser, Administration & Rechnungswesen

Christine Moser

Administration und Rechnungswesen
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: christine.moser@krebsliga-so.ch

Linda Wälchli, Beratung & Unterstützung

Linda Wälchli

Beratung und Unterstützung Standorte Solothurn und Olten
Telefon: 032 628 68 13
E-Mail: linda.waelchli@krebsliga-so.ch

Christina Scheurer Steffen, Beratung & Unterstützung

Christina Scheurer Steffen

Beratung und Unterstützung Standorte Solothurn und Grenchen
Telefon: 032 628 68 14
E-Mail: christina.scheurer@krebsliga-so.ch

Bettina Schilliger, Beratung & Unterstützung

Bettina Schilliger

Beratung und Unterstützung Standort Solothurn
Telefon: 032 628 68 19
E-Mail: bettina.schilliger@krebsliga-so.ch

Daniel Emmenegger, Beratung & Unterstützung / Palliative Care

Daniel Emmenegger

Beratung und Unterstützung Standort Solothurn, Palliative Care
Telefon: 032 628 68 15
E-Mail: daniel.emmenegger@krebsliga-so.ch

Cornelia Berger, Palliative Care

Cornelia Berger

Palliative Care
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: cornelia.berger@krebsliga-so.ch

Heidi Aeschlimann, Palliative Care

Heidi Aeschlimann

Palliative Care
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: athoss@bluewin.ch

Christoph Stapfer, Veranstaltungen, Kommunikation & Fundraising

Christoph Stapfer

Veranstaltungen, Kommunikation und Fundraising
Telefon: 032 628 68 18
E-Mail: christoph.stapfer@krebsliga-so.ch

Cornelia Chappuis, Prävention

Cornelia Chappuis

Prävention
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: cornelia.chappuis@krebsliga-so.ch

Ruth Jordi, Prävention

Ruth Jordi

Prävention
Telefon: 032 628 68 10
E-Mail: ruth.jordi@krebsliga-so.ch